Главная » Пресс-центр » Новости » Воспитанники башкирского спорта успешно выступили на первенстве России по пулевой стрельбе!

6 Апреля 2017

С 23 по 30 марта в Костроме проходило первенство России по пулевой стрельбе среди спортсменов 2001 года рождения. Медали были разыграны в личном и командном зачетах.

Участниками спортивного форума стали более 300 спортсменов из 44 регионов России. Сборную Республики Башкортостан представили воспитанники спортивных школ Белорецка, Уфы и Стерлитамака.

Командное первенство определялось в стрельбе из малокалиберного оружия среди регионов России и спортивных школ. Спортивная школа Белорецкого района заняла 1 место. Всего в турнире участвовали представители 31 спортивной школы России. Сборная республики заняла 11 место.

Победителем Первенства России в стрельбе из положения лёжа стал кандидат в мастера спорта, белоречанин Матвей Потапов. Тренируется спортсмен под руководством Анатолия Посаженникова. В финале, захватив лидерство с первого выстрела, не дав соперникам не единого шанса, занял первое место. Этот успех Матвей закрепил и во второй день соревнований, завоевав «серебро» в большом стандарте - МВ-6 (40 выстрелов с колена, 40 выстрелов из положения лёжа, 40 выстрелов стоя).

Серебряную медаль первенства России в стрельбе из малокалиберного пистолета завоевала воспитанница уфимской СШОР №26, кандидат в мастера спорта России Альбина Задиханова (тренеры – В. Задиханов и В.Гулак).

На Всероссийских соревнованиях в парной стрельбе из пневматической винтовки наша команда в составе воспитанников белорецкой спортивной школы Матвея Потапова и Юлии Дмитриевой заняла третье место. Максим Скворцов и Альбина Задиханова заняли пятое место в парной стрельбе из пневматического пистолета.