Главная » Пресс-центр » Новости » Растёт смена! Подводим итоги первенства Альшеевского района по шахматам

Растёт смена! Подводим итоги первенства Альшеевского района по шахматам

20 марта 2017 года

19 марта в с. Раевский прошло первенство Альшеевского района по шахматам среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе. Победителем соревнований стал семиклассник из МБОУ гимназия с. Раевский Шамиль Ханнанов, вторым - Беник Фарманян, семиклассник из МБОУ СОШ № 2 с. Раевский, а замкнул тройку призёров восьмиклассник Камиль Мирсаяпов из МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова.

Лучшей среди девушек оказалась девятиклассница Энже Муртазина. На втором месте - ученица восьмого класса Айгуль Зиганшина, третье место заняла шестиклассница Алсу Хазиахметова, все они из МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова.

Победители и призёры был награждены памятными кубками, медалями и грамотами комитета по физкультуре, спорту и туризму администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.

По итогам турнира сформирована сборная команда района, которая выступит в финале VIII Спартакиады учащихся Республики Башкортостан.

По сообщению комитета по физкультуре, спорту и туризму Администрации МР Альшеевский район РБ