Главная » Пресс-центр » Новости » В Сибае завершился VI Открытый Кубок Зауралья по русским шашкам

В Сибае завершился VI Открытый Кубок Зауралья по русским шашкам

18 Апреля 2017

16 апреля в Сибае завершился VI Открытый Кубок Зауралья по русским шашкам. В соревнованиях, имеющий в этом году статус этапа Кубка Республики Башкортостан, приняли участие 69 спортсменов из Баймакского, Бурзянского, Зилаирского, Хайбуллинского районов, Баймака, Ишимбая, Магнитогорска и Сибая.

Организаторами соревнований выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, администрация ГО г. Сибай и Межрегиональная общественная организация «Федерация международных шашек».

Сам турнир прошел по швейцарской системе, в 9 туров с весьма плотными результатами.

Ишимбайцы заняли весь золотой пьедестал: у женщин победила Дарья Ткаченко, у мужчин - Янис Сафин, городская команда выиграла командный зачет.

Кубок Зауралья выиграли: среди мужчин - Исянбаев Искандер (Баймак), среди женщин - Наиля Аткина (Баймак), среди городских команд - Баймак- 1 команда, среди сельских районов - Баймакский район.