Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские пловцы-паралимпийцы завоевали медали чемпионата России

Башкирские пловцы-паралимпийцы завоевали медали чемпионата России

24 Апреля 2017

В Краснодаре с 15 по 21 апреля проходил чемпионат России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимают участие более 170 спортсменов из 33 регионов страны, включая основных лидеров сборной. По итогам соревнований в копилке сборной Башкортостана 10 медалей.

Мастер спорта Богдан Мозговой (S 9) завоевал золотую медаль на дистанции 100 м на спине, 4 серебряные награды на дистанциях 400 м, 100 м и 50 м вольным стилем, 200 м комплексное плавание, «бронзу» в заплыве на 100 м стилем баттерфляй. Аделина Разетдинова (SB 8) финишировала первой на дистанции 100 м стилем брасс, третьей – на дистанции 100 м баттерфляем, 100 м вольным стилем и в комплексном плавании на дистанцию 200 м.