Главная » Пресс-центр » Новости » «Золотые стрелы» башкирских лучников!

«Золотые стрелы» башкирских лучников!

24 Апреля 2017

В греческом городе Марафон прошел первый этап молодежного Кубка Европы по стрельбе из лука. Участниками соревнований стали более 200 спортсменов из 29 стран. В составе сборной России выступили воспитанники башкирского спорта – Стас Черемискин и Элина Шарипова.

В личном первенстве в подгруппе 2000 года рождения и моложе уфимец Стас Черемискин завоевал «золото». Добавим, что и в командном первенстве российские лучники праздновали победу, обыграв в «золотом» финале соперников из Болгарии.

Элина Шарипова в составе сборной команды России заняла третье место. В личном первенстве Элина заняла шестую строчку.

По итогам сборная России завоевала 9 медалей (3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые), заняв второе общекомандное место. Стоит отметить, что три медали добыли воспитанники башкирского спорта, представители СШОР 11 г. Уфа – Стас Черемискин и Элина Шарипова.

Это лучший результат спортсменов из Башкортостана за последние десятилетия. Также наши спортсмены являются претендентами на участие в Юношеских Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в Аргентине.