Главная » Пресс-центр » Новости » Спортсмены из Башкортостана примут участие во Всероссийских соревнованиях по скалолазанию «Невские вертикали»

Спортсмены из Башкортостана примут участие во Всероссийских соревнованиях по скалолазанию «Невские вертикали»

4 января 2018

С 4 по 8 января текущего года в Санкт-Петербурге пройдут XXXIV Всероссийские юношеские соревнований по скалолазанию «Невские вертикали».

Участниками всероссийских стартов станут более трехсот спортсменов из 36 регионов страны, среди которых - победители и призеры первенств мира и Европы, этапов молодежного Кубка Европы 2017 года: Семен Овчинников (Красноярский край) – победитель первенств мира и Европы в многоборье, Полина Кулагина (Красноярский край) - победитель первенства мира в скорости, Михаил Бабичев (Красноярский край) - победитель первенства Европы в скорости, Антон Кульба (Красноярский край) – серебряный призер первенства мира в скорости, Камилла Кушаева (Башкортостан) – бронзовый призер первенств мира и Европы в скорости, Евгений Кузин (Красноярский край) – бронзовый призер первенства мира в скорости, Полина Аксенова (Красноярский край) – победитель этапа МКЕ (Имст) в скорости, Алмаз Нагаев (Башкортостан) - победитель этапа МКЕ (Имст) в скорости и другие.

Добавим, что соревнования являются отборочными в молодежную сборную команду России для участия в первенствах мира и Европы 2018 года.

Помимо Камиллы Кушаевой и Алмаза Нагаева, в составе сборной Башкортостана выступят еще 13 спортсменов: Диана Галиуллина, Александр Гильманов, Эдуард Даукаев, Виолета Ибраева, Софья Измайлова, Юлия Измайлова, Эдуард Кинзябулатов, Влада Крайнова, Данил Минеев, Никита Невзоров, Полина Федорова, Данил Хамидуллин и Тимур Шамазов.

Программа:

4 января

14.00 – 17.00 – работа мандатной комиссии.

18.00 – заседание главной судейской коллегии, совещание представителей

5 января

Лазание на трудность. Квалификация (трасса 1)

09.00 – открытие зоны разминки

10.00 – торжественное открытие соревнований

10.30 – демонстрация трасс (подростки девочки, младшие юноши и девушки)

10.45 – старт (подростки девочки, младшие юноши и девушки)

15.45 – демонстрация трасс (подростки мальчики, ст. юноши и девушки)

16.00 – старт (подростки мальчики, ст. юноши и девушки)

6 января

Лазание на трудность. Квалификация (трасса 2)

08.30 – открытие зоны разминки

09.15 – демонстрация трасс (подростки девочки, младшие юноши и девушки)

09.30 – старт (подростки девочки, младшие юноши и девушки)

14.30 – демонстрация трасс (подростки мальчики, старшие юноши и девушки)

14.45 – старт (подростки мальчики, старшие юноши и девушки)

7 января

Лазание на трудность. Финалы

8.30 – 09.15 – вход в зону изоляции для подростков мальчиков и девочек, младших и старших девушек.

09.30 – предъявление трассы подростков девочек и младших девушек

09.45 – старт подростков девочек и младших девушек

10.45 – предъявление трассы подростков мальчиков и старших девушек

11.00 – старт подростков мальчиков и старших девушек

12.00 – 12.30 – вход в зону изоляции для младших и старших юношей

13.30 – предъявление трассы для младших и старших юношей

13.45 – старт младших и старших юношей

15.15 - награждение победителей и призёров в лазании на трудность.

Лазание на скорость

16.30 – старт квалификации подростков девочек

17.30 – старт квалификации подростков мальчиков

18.30 – старт финального раунда подростков девочек и мальчиков

8 января

Лазание на скорость

08.30 – открытие зоны разминки.

09.00 – опробование трасс младшие девушки, младшие юноши, старшие девушки, старшие юноши

12.00 – старт квалификации младшие девушки, младшие юноши, старшие девушки, старшие юноши

15.00 – старт финального раунда младшие девушки, младшие юноши, старшие девушки, старшие юноши

17.00 – награждение и закрытие соревнований.

Лия Губайдуллина, фото из открытого источника
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA