Главная » Пресс-центр » Новости » Сборная Республики Башкортостан по смешанному боевому единоборству ММА завоевала «серебро» на первенстве ПФО!

29 марта 2017 года

26 марта в городе Сергач (Нижегородская область) завершилось первенство Приволжского федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА среди юношей от 16 до 17 лет. Сборная Республики Башкортостан заняла второе место в общекомандном зачете, уступив пальму первенства спортсменам из оренбургской области. Третьими стали хозяева турнира - команда Нижегородской области.

Башкортостан представили воспитанники спортивных клубов Уфы, Бирска, Стерлитамака и др. Всего на счету башкирских спортсменов 5 наград различного достоинства.

Обладателями серебряных наград стали: Кирилл Куликов (в/к до 48 кг, БК «Старая крепость», г. Бирск, тренер - К.А. Джабраилов), Павел Петров (в/к до 52 кг, СК «Витязь», г. Стерлитамак, тренер - Д.Г. Юрин), Ильнар Кулдавлетов (в/к до 65,8 кг, БК «Батыр», г. Стерлитамак, тренер - Р.Р. Янбердин).

Бронзовые награды завоевали: Мухаммадюсуф Юсупов (в/к до 61,2 кг, БК «Батыр», г. Стерлитамак, тренер - Р.Р. Янбердин) и Ильдар Валеев (в/к до 84 кг, БК «Исимотсу», г. Уфа, тренер - Р.И. Гареев)

Добавим, что серебряные призеры турнира отправятся на первенство России, которое пройдет с 8 по 10 сентября в г. Великие Луки, Псковской области.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет спортсменов и их наставников с заслуженными наградами и желает им здоровья, успехов и новых побед!