Главная » Пресс-центр » Новости » Женская сборная по хоккею потерпела поражение на старте Олимпийских игр 2018

Женская сборная по хоккею потерпела поражение на старте Олимпийских игр 2018

12 Февраля 2018

С 10 февраля на Олимпийских играх стартовали игры группового этапа среди женских команд по хоккею. Напомним, что в составе российской сборной выступает представительница ЖХК «Агидель» (Уфа) – Ольга Сосина.

На старте квалификационного раунда наши девушки встречались со сборной Канады. В первом периоде счет открыт не был. Канадки атаковали, но россиянки справились с натиском соперниц, выполнив установку тренерского штаба.

На старте второго периода представительницы страны «кленового листа» открыли счет. Спустя пару минут канадки удвоили преимущество. На второй перерыв команды ушли со счетом 0:3 в пользу канадской сборной. Отыграться наши девушки так и не смогли, пропустив в третьей двадцатиминутке еще две шайбы.

Итог встречи – 0:5 в пользу Канады.

Следующий матч сборная России сыграет 13 февраля против американок.