Главная » Пресс-центр » Новости » Сборная Башкортостана по шашкам завоевала семь золотых медалей на чемпионате России

22 июня 2018
В Краснодарском  крае (станица Голубицкая) завершился чемпионат России по международным шашкам. Шашисты из Ишимбая и Уфы завоевали в 12-ти программах национального чемпионата 12 медалей различного достоинства.
В командном зачете башкирская сборная завоевала 6 медалей, из них - 5 золотых. В личных турнирах победили: Алия Аминова (в блице) и Айгуль Идрисова (в рапиде). Также у Айгуль две бронзовые медали (в классике и блице) и три «золота» в команде. У Елены Мильшиной две серебряные медали (в блице и рапиде) и три «золота»  в команде.
В  мужской команде капитан, мастер спорта Анатолий Татаренко стал трижды призёром (два «золота» и «серебро»). Дважды чемпионом в команде стал 17-летний Марсель Шарафутдинов. Командное «золото» и «серебро» завоевали 15-летний мастер спорта Даниил Ильин и 14-летний Ахмеров Тамерлан.