Главная » Пресс-центр » Новости » Итоги VII Всероссийского фестиваля среди людей с ограниченными возможностями здоровья по спортивному туризму «Юрюзань-2018»

Итоги VII Всероссийского фестиваля среди людей с ограниченными возможностями здоровья по спортивному туризму «Юрюзань-2018»

10 июля 2018

В минувшие выходные в Салаватском районе завершился VII Всероссийский фестиваль среди людей с ограниченными возможностями здоровья по спортивному туризму «Юрюзань-2018».

Организаторами спортивного форума выступили Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) и Российский спортивный союз инвалидов (РССИ) при содействии Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Федерации спортивного туризма России и Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

Команды из 7 регионов России выявляли сильнейших на дистанциях: «Пешеходный туризм», «Туризм на средствах передвижения», «Водный туризм» и «Горный туризм».


Результаты:

«На средствах передвижения»

В классе участников: инвалиды с ПОДА, мужчины колясочники-ампутанты:

1 место – Денис Горбунов («Экстрим», Пермский край),

2 место – Юрий Лабецкий («Оптимисты», Челябинская область),

3 место – Андрей Симоненко («Горизонт», Оренбургская область),

 

В классе участников: инвалиды с ПОДА, мужчины колясочники-спинальники

1 место – Сергей Иванов («Удача», Республика Татарстан),

2 место – Сергей Сухарев («Сарматы», Оренбургская область),

3 место – Миннислам Вахитов («Салаватцы», Салаватский район РБ),


В классе участников: инвалиды с ПОДА, женщины колясочники:

1 место – Александра Петрова («СТО», Тюменская область),

2 место – Алина Ямилова («Салаватцы», Салаватский район РБ).

3 место – Миляуша Хасанова («Удача», Республика Татарстан).

   

«Водный туризм» (одноместные лодки) 

В классе участников: инвалиды с ПОДА, женщины колясочники: 
1 место – Юлия Ощепкова («Экстрим», Пермский край), 
2 место – Миляуша Хасанова («Удача», Республика Татарстан), 

3 место – Алина Ямилова («Салаватцы», Салаватский район РБ), 


В классе участников: инвалиды с ПОДА, мужчины колясочники-спинальники 
1 место – Миннислам Вахитов («Салаватцы», Салаватский район РБ), 
2 место – Сергей Сухарев («Сарматы», Оренбургская область),
3 место – Никишкин Александр («Идель», Республика Башкортостан), 

В классе участников: инвалиды ПОДА, мужчины колясочники-ампутанты 
1 место – Денис Горбунов («Экстрим», Пермский край), 
2 место – Юрий Лабецкий («Оптимисты», Челябинская область), 
3 место – Алексей Кочуров («СТО», Тюменская область), 


«Водный туризм» (катамаран 4-х местный)

1 место – «Салаватцы» - Салаватский район РБ,

2 место – «Оптимисты» - Челябинская область,

3 место – «СТО» - Тюменская область,

 

«Пешеходный туризм». Ампутация верхней конечности, мужчины

1 место – Максим Майоров («Идель», Республика Башкортостан),

2 место – Ильгам Таиров («СТО», Тюменская область),

3 место – Андрей Лопатин («Вятка», Кировская область),


«Пешеходный туризм». Ампутация нижней конечности, мужчины

1 место – Флорид Каримов («Идель», Республика Башкортостан),

2 место – Рустам Юмагужин  («Оптимисты», Челябинская область),

3 место – Эльвир Исламов,  («Идель», Республика Башкортостан),


«Пешеходный туризм». Парезы, мужчины

1 место – Алексей Тузов («Оптимисты», Челябинская область),

2 место – Тимур Абдурашитов («Идель», Республика Башкортостан),

3 место – Денис Мустафин («Удача», Республика Татарстан),


«Пешеходный туризм». ДЦП, женщины

1 место – Оксана Якубовская («Горизонт», Оренбургская область),

2 место – Зинаида Рамазанова («Салаватцы», Салаватский район РБ),

3 место – Ирина Катуженец («Экстрим», Пермский край),


«Пешеходный туризм». ДЦП, мужчины

1 место – Михаил Надеждин («Горизонт», Оренбургская область),

2 место – Андрей Бронников («Вятка», Кировская область),

3 место – Владимир Батышев («Сарматы», Оренбургская область),


«Пешеходный туризм». Общие заболевания, женщины

1 место – Анна Чекмакова («Удача», Республика Татарстан),

2 место – Ольга Запьянская («Бригантина», Челябинская область),

3 место – Зария Адиятова («Бригантина», Челябинская область),


«Пешеходный туризм». Общие заболевания, мужчины

1 место – Роман Мальгинов («Экстрим», Пермский край),

2 место – Сергей Харитонов («Бригантина», Челябинская область),

3 место – Александр Акбашев («Удача», Республика Татарстан),


«Пешеходный туризм». Заболевания суставов, мужчины

1 место – Александр Карпов («Экстрим», Пермский край),

2 место – Денис Герман («Вятка», Кировская область),

3 место – Андриан Семенов («Вятка», Кировская область),


«Пешеходный туризм». Заболевания суставов, женщины

1 место – Татьяна Стафеева («Оптимисты», Челябинская область),

2 место – Равия Жумалеева («Сарматы», Оренбургская область),

3 место – Лариса Мясникова («СТО», Тюменская область),


«Горный туризм». Связки 2/3 гр.

1 место – «Горизонт» - Оренбургская область,

2 место – «СТО» - Тюменская область,

3 место – «Экстрим» - Пермский край,


«Горный туризм». Ампутация-женщины

1 место – Гульнара Байназарова («Горизонт», Оренбургская область),

2 место – Диляра Кабаева («СТО», Тюменская область),

3 место – Наталья Коркина («Оптимисты», Челябинская область),


«Горный туризм». Ампутация верхней конечности, мужчины

1 место – Ильгам Таиров («СТО», Тюменская область),

2 место – Андрей Лопатин («Вятка», Кировская область),

3 место – Алик Низаметдинов («Салаватцы», Салаватский район РБ),


«Горный туризм». Ампутация нижней конечности, мужчины

1 место – Рустам Юмагужин («Оптимисты», Челябинская область),

2 место – Флорид Каримов («Идель», Республика Башкортостан),

3 место – Руслан Тарасов («СТО», Тюменская область),


«Горный туризм». Парезы, мужчины

1 место – Алексей Тузов («Оптимисты», Челябинская область),

2 место – Тимур Абдурашитов («Идель», Республика Башкортостан),

3 место – Раиль Шарафеев («Удача», Республика Татарстан),


«Горный туризм». ДЦП, женщины

1 место – Оксана Якубовская («Горизонт», Оренбургская область),

2 место – Ирина Катуженец («Экстрим», Пермский край),

3 место – Эльнура Махмудова («Идель», Республика Башкортостан),


«Горный туризм». ДЦП, мужчины

1 место – Михаил Надеждин («Горизонт», Оренбургская область),

2 место – Рустам Нигматуллин, «Горизонт» и Владимир Батышев, «Сарматы» - оба Оренбургская область,


«Горный туризм». Общие заболевания, женщины

1 место – Зария Адиятова («Бригантина», Челябинская область),

2 место – Мария Матюшова («Бригантина», Челябинская область),

3 место – Галина Запьянская («Бригантина», Челябинская область),


«Горный туризм». Общие заболевания, мужчины

1 место – Роман Мальгинов («Экстрим», Пермский край),

2 место – Александр Акбашев («Удача», Республика Татарстан),

3 место – Сергей Харитонов («Бригантина», Челябинская область),


«Горный туризм». Заболевания суставов, мужчины

1 место – Александр Карпов («Экстрим», Пермский край),

2 место – Андриан Семенов («Вятка», Кировская область),

3 место – Денис Герман («Вятка», Кировская область), 


«Горный туризм». Заболевания суставов, женщины

1 место – Равия Жумалеева («Сарматы», Оренбургская область),

2 место – Татьяна Стафеева («Оптимисты», Челябинская область).

 

Поздравляем победителей и призеров!


Сюжет телеканала ОТР


Сюжет телеканала БСТ


Сюжет телеканала Россия 1

Лия Губайдуллина, фото из открытого источника
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA