Главная » Пресс-центр » Новости » Представитель Башкортостана Ислам Опиев – победитель первенства мира по греко-римской борьбе

19 Сентября 2018
В Словакии проходит первенство мира по греко-римской борьбе среди юношей до 21 года.  В первый день соревнований, 18 сентября,  золотую медаль в копилку сборной России принес борец из Башкортостана Ислам Опиев, выступавший в весовой категории до 77кг.
На пути к триумфу он оставил позади себя фаворитов турнира, борцов из США и Кыргызстана. В финале меньше чем за 2 минуты Ислам одержал чисто техническую победу над представителем Индии со счетом 8:0.
Как отметили в Федерации спортивной борьбы РБ, Ислам Опиев повторил успех башкирского спортсмена Дамира Ахмедзянова спустя 12 лет.
Всего в этот соревновательный день россияне завоевали четыре медали. Ислам Опиев завоевал «золото». Бронзовые награды достались Эмину Сефершаеву (до 55 кг), Азамату Каирову (до 63кг) и Илье Ермоленко (до 87кг).