Главная » Пресс-центр » Новости » Спортсмены Башкортостана завоевали семь медалей на первенстве мира по кикбоксингу!

24 Сентября 2018

В итальянском городе Лидо ди Езоло завершилось первенство мира по кикбоксингу, участниками которого стали более двух тысяч спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет. В составе сборной команды России выступили и десять спортсменов из Башкортостана, которые успешно прошли отбор на первенстве России.

По итогам соревнований спортсменами нашей республики было завоевано семь медалей различного достоинства.

Победителями первенства мира стали уфимские спортсмены – Валерий Евграфов (дисциплина - «лайт контакт», в/к до 94кг) и Дарья Прошенкова (дисциплина - «К1», в/к до 48кг) и Урал Гниятуллин из Учалов (дисциплина - «фулл контакт», в /к до 42кг).

Серебряные награды завоевали Кристина Маликова из Туймазов (в/к до 52кг) и Жаслан Костамуратов из Сибая (в/к до 81кг) – оба спортсмена выступали в дисциплине «фулл контакт с лоу киком».

На третью ступень призового подиума поднялись – туймазинец Ровшан Закиров (дисциплина - «фулл контакт с лоу киком», в/к до 54кг) и уфимка Дэрья Акьюз (дисциплина - «К1», в/к до 52кг).