Главная » Пресс-центр » Новости » Команда Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостана заняла перовое место на фестивале ВФСК ГТО среди работников законодательной и исполнительной власти Республики Башкортостан

26 Сентября 2018

21 и 22 сентября в Уфе проходил второй этап фестиваля ВФСК ГТО среди работников законодательной и исполнительной власти Республики Башкортостан. Участниками спортивного форума стали порядка 40 команд, которые соревновались по программе, включающей следующие виды испытаний: плавание, стрельба, отжимание, наклон вперед, пресс и бег на длинные дистанции.

По итогам выполненных испытаний первое место занял коллектив Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. Команду ведомства представляли сотрудники отдела спорта и подготовки резерва, отдела физкультурно-массовой работы, спортивного туризма и развития адаптивного спорта, отдела поддержки талантливой молодежи и молодежных инициатив и отдела организационно-массовой и методической работы.

Среди женщин в возрастной группе «18-24» первое место у Валерии Комковой, Светлана Имаева показала шестой результат; в возрастной группе «35-39» победу одержала Юлия Чачина; в возрастной группе «40-44»первое место у Натальи Омельченко. У мужчин в возрастной категории «30-34» Алексей Рябчекно занял восьмое место: в возрастной категории «40-44» первое место у Ирека Гареева; в возрастной категории «50-54» первенствовал Дмитрий Гладких.

Второе место в общекомандном зачете у представителей Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан, а третье - у команды Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции.