Главная » Пресс-центр » Новости » Итоги чемпионата Европы по пауэрлифтингу: Егор Савельев выигрывает «золото», Станислав Урусов – второй!

15 Октября 2018

С 11 по 14 октября в Люксембурге проходил чемпионат Европы по пауэрлифтингу - жим лежа. В составе российской сборной выступили два спортсмена из Башкортостана – Егор Савельев (Салават) и Станислав Урусов (Октябрьский).

Егор Савельев занял первое место в весовой категории до 105кг с результатом 330кг, выполнив норматив на присвоение звания «Мастер спорта международного класса. Он же стал вторым в абсолютном зачете чемпионата Европы.

Станислав Урусов стал серебряным призеров в весовой категории до 66кг с результатом 217,5 кг. Спортсмен также выполнил норматив на присвоение звания – «Мастер спорта международного класса».

Тренируются спортсмены под руководством Евгения Охлюева.