Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирский спортсмен Артем Меркулов – бронзовый призер чемпионата мира по дзюдо спорта слепых

22 ноября 2018

В португальском городе Одевилаш завершился чемпионат мира по дзюдо спорта слепых. Участниками соревнований стали 267 спортсменов из 42 стран. В составе сборной команды России выступили 22 спортсмена, в том числе – воспитанник башкирского спорта Артем Меркулов.

По итогам соревнований россияне завоевали 1 серебряную и 4 бронзовых медалей. Артем Меркулов стал девятым в личном первенстве. В командных соревнованиях наши спортсмены завоевали «бронзу». В полуфинале российские дзюдоисты проиграли команде Турции, ставшей в итоге победителями. Серебряные медали завоевала сборная Украины.

В числе бронзовых призеров командного турнира – спортсмен из Башкирии Артем Меркулов.