Главная » Пресс-центр » Новости » В Уфе определились победители и призеры чемпионата, первенства и Кубка Республики Башкортостан по настольному теннису!

11 Января 2019

По-спортивному встретили Новый год представители настольного тенниса Республики Башкортостан. Под занавес 2018 года в Уфе определился обладатель Кубка Республики Башкортостан – 2018 - им стал многократный чемпион РБ уфимец Константин Семенов.

С 3 по 7 января в рамках Декады спорта и здоровья в Уфе прошли чемпионат и первенство Республики Башкортостан по настольному теннису, участниками которых стали 623 сильнейших спортсмена.

Победителями первенства Республики Башкортостан стали:

- до 10 лет - Шамыков Всеволод (Мишкинский р-н) и Гамиданова Карина (г.Уфа);

- до 13 лет - Нафиков Оскар (г.Уфа) и Апсатарова Дарина (Мишкинский р-н);

- до 16 лет - Абулаев Салават (Гафурийский р-н) и Кужина Ильгиза (г.Сибай);

- до 19 лет - Хафизов Булат (г.Уфа) и Едренкина Анна (г.Салават);

- до 22 лет - Исмайлов Азамат (г.Уфа) и Лончакова Юлия (г.Уфа).

Чемпионом РБ впервые в своей карьере стал бакалинец Топорков Артур, который в упорной и красивой игре победил в финале Константина Семенова. В женском разряде уфимка Ратникова Наталья победила в финале Лончакову Юлию (Уфа).