Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан

Главная » Пресс-центр » Новости » В Уфе завершились Всероссийские детские соревнования по сноуборду: на счету спортсменов из Башкортостана еще три медали различного достоинства

В Уфе завершились Всероссийские детские соревнования по сноуборду: на счету спортсменов из Башкортостана еще три медали различного достоинства

11 января 2019

Напомним, что вчера, 10 января, воспитанник МАУ СШОР по горнолыжному спорту ГО г. Уфа Руслан Ахтариев завоевал «серебро» в дисциплине «Параллельный слалом-гигант» среди юношей 2004-2005 гг.р.

11 января в Уфе завершились Всероссийские детские соревнования по сноуборду. Юные спортсмены определяли победителей и призеров в дисциплине «Параллельный слалом».

Сегодня башкирские спортсмены завоевали три награды различного достоинства. «Серебро» среди девушек 2006-2007 гг.р. завоевала воспитанница МАУ СШОР по горнолыжному спорту ГО г. Уфа Влада Котельникова. Аналогичная награда у Раушании Мухаметовой (девушки 2004-2005 гг.р.) из ГБУ СШ ГСС РБ (Белорецк). «Бронзу» среди девушек 2004-2005 гг.р. завоевала Алсу Мухамедьярова (ГБУ СШ ГСС РБ, Белорецк).

Добавим, что участниками всероссийских стартов стали более 100 спортсменов из Татарстана, Москвы, Московской, Челябинской областей, Красноярского края, Удмуртии и др. Республику Башкортостан представляли 37 спортсменов - воспитанники спортивных школ Уфы и Белорецка.


Результаты второго дня соревнований, дисциплина «Параллельный слалом»:

2006-2007 гг.р.

Девушки

1 место – Софья Ломтева (Московская область);

2 место – Влада Кательникова (Башкортостан);

3 место – Полина Борисенко (Красноярский край);

Юноши

1 место – Илья Хуртин (Удмуртия);

2 место – Михаил Пнёв (Красноярский край);

3 место – Всеволод Гашков (Красноярский край);


2004-2005 гг.р.

Девушки

1 место – Алина Рафикова (Челябинская область);

2 место – Раушания Мухаметова (Башкортостан);

3 место – Алсу Мухамедьярова (Башкортостан);

Юноши

1 место – Александр Ефремов (Ярославль);

2 место – Валентин Ефименко (Магнитогорск);

3 место – Егор Ефремов (Красноярск).

 

Все победители и призеры получили медали и грамоты от организаторов!

Поздравляем!

 

Пресс-служба ММПС РБ

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA