Главная » Пресс-центр » Новости » Сборная команда Республики Башкортостан заняла 2 место на чемпионате и первенстве ПФО по спортивной акробатике в Кирове

12 февраля 2019

В период с 7 по 9 февраля в Кирове проходили всероссийские соревнования – чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа по спортивной акробатике.
В результате выступлений в командном первенстве сборная команда Республики Башкортостан заняла 2 место, уступив лишь хозяевам соревнований.
Большинство состав сборной команды республики представляли спортсмены из города Октябрьский.

Результаты первенства:
по программе мастеров спорта 12-18 лет смешанная пара Никита Игнатьев и Динара Новицкая – 1 место;
по программе мастеров спорта 13-19 лет – смешанная пара Никита Игнатьев и Динара Новицкая – 1 место;
по программе мастеров спорта 11-16 лет – женская тройка Дина Садыкова, Аделина Гибадуллина, Милана Петрова – 2 место, женская тройка Риана Латыпова, Арина Шафигуллина, Карина Мухаметдинова – 3 место.
Результаты чемпионата:
по программе мастеров спорта смешанная пара Владислав Куприянов и Анастасия Чаганова – 1 место;
Женская тройка – Анна Ситникова, Ольга Горовая, Сабина Валиуллина заняли пятое место и выполнили норматив для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России».
женская тройка – Софья Медведева, Карина Шарибзянова, Аделина Нафикова заняли пятое место.
женская тройка в составе Надежда Звегинцева, Лиана Фаррахова, Ксения Андреева – стали восьмыми.
По результатам соревнований, спортсмены, занявшие с 1 по 5 места, будут представлять наш регион на первенстве и чемпионате России весной 2019 года.

Поздравляем ребят и весь тренерский состав!