Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан

Главная » Пресс-центр » Новости » В Уфе состоялись чемпионат и первенство ПФО по спортивной аэробике

В Уфе состоялись чемпионат и первенство ПФО по спортивной аэробике

11 марта 2019

С 8 по 10 марта в Уфе состоялся чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной аэробике.

В соревнованиях приняли участие спортсмены в следующих возрастных категориях: дети (6 – 8 лет), Младшие юноши (9 – 11 лет), Старшие юноши (12 – 14 лет), Юниоры (15 – 17 лет), Взрослые (18 и старше). Всего приняли участие 301 человек из Башкортостана, Ульяновской области, Татарстана, Самарской области, Пермского края, Чувашии, Оренбургской области, Пензенской области.

Организаторы мероприятия: Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан; Федерация спортивной аэробики и фитнес-аэробики Республики Башкортостан.

Чемпионы и победители в номинациях:

Республиканский турнир «Звезды Поволжья» в рамках ПФО

Соло девочки (6 – 8 лет)

I место: Лукова Арина – Пермский край

II место: Фадеева Полина – Пермский край

III место: Ермакова Настя – Республика Башкортостан

Соло юноши (6 – 8 лет)

I место: Исмагулов Роман –Пермский край

II место: Тычинкин Марк – Республика Башкортостан

III место: Лобов Никита – Ульяновская область

Смешанные пары (6 – 8 лет)

I место: Фадеева Полина, Исмагулов Роман – Пермский край

II место: Ермакова Настя, Тычинкин Марк – Республика Башкортостан

III место: Гарипова София, Лобов Никита – Ульяновская область

Трио (12-14 лет)

I место: Ермакова Анастасия, Павлова Ульяна, Ситникова Анна – Республика Башкортостан

II место: Лукова Арина, Паздникова Мария, Сакальская Ксения – Пермский край

III место: Лобов Никита, Гарипова София, оргушова Софья – Ульяновская область

Группа (6 – 8 лет)

I место: Лукова Арина, Паздникова Мария, Сакальская Ксения, Исмагулов Роман, Константинов Андрей – Пермский край

II место: Павлова Ульяна, Ситникова Анна, Мосунова Ксения, Алтунян Магдалена, Федорова Кристина – Республика Башкортостан

III место: Гребенкина Ульяна, Шайбакова Арина, Трофимова Полина, Боброва Полина, Глухова Софья – Республика Башкортостан

Танцевальная гимнастика (6-8 лет)

I место: Лобов Никита, Гарипова София, Моргушова Софья, Филиппова София, Тороповская Анастасия, Журавлева Елизавета – Ульяновская область

II место: Гребенкина Ульяна, Шайбакова Арина, Трофимова Полина, Боброва Полина, Глухова Софья, Юльчурин Даниэль – Республика Башкортостан

III место: Махмутова Самина, Иванова Наталия, Кохтаева Ангелина, Васильева Евгения, Васильева Виталина, Рожкова Аксинья, Сафина Эвелина – Республика Башкортостан

Гимнастическая платформа (6 – 8 лет)

I место: Лобов Никита, Гарипова София, Моргушова Софья, Филиппова София, Тороповская Анастасия, Журавлева Елизавета – Ульяновская область

II место: Павлова Ульяна, Алтунян Магдалена, Ситникова Анна, Мосунова Ксения, Федорова Кристина, Шайбакова Ева – Республика Башкортостан

III место: Гребенкина Ульяна, Шайбакова Арина, Трофимова Полина, Боброва Полина, Глухова Софья, Юльчурин Даниэль – Республика Башкортостан

Соло девушки (9 - 11 лет) Категория А

I место: Гаязова Карина – Республика Татарстан

II место: Янпольская Любовь – Пермский край

III место: Большакова Екатерина – Республика Башкортостан

Соло девушки (9 - 11 лет) Категория В

I место: Севостьянова Полина – Республика Башкортостан

II место: Губайдуллина Юля – Республика Башкортостан

III место: Соколова Анастасия – Пермский край

Соло девушки (9 - 11 лет) Категория С

I место: Филипенко Евгения – Пермский край

II место: Дурыманова Ева – Пермский край

III место: Кузнецова Екатерина – Пермский край

Соло юноши (9-11 лет) Категория А

I место: Гарин Даниил - Республика Татарстан

II место: Аникин Дмитрий – Ульяновская область

III место: Саитов Родион – Республика Башкортостан

Соло юноши (9-11 лет) Категория В

I место: Изибаев Максим – Республика Башкортостан

II место: Каратаев Ярослав – Республика Башкортостан

III место: Гайсин Малик – Республика Башкортостан

Соло юноши (9-11 лет) Категория С

I место: Бондаренко Роман – Республика Башкортостан

II место: Чащин Андрей– Пермский край

III место: Груздев Сергей – Пермский край

Смешанные пары (9 -11 лет)

I место: Кузнецова Екатерина, Груздев Сергей – Пермский край

II место: Дурыманова Ева, Чащин Андрей – Пермский край

III место: Бобер Екатерина, Бондаренко Роман – Республика Башкортостан

Трио (9 - 11 лет)

I место: Филипенко Евгения, Дурыманова Ева, Кузнецова Екатерина – Пермский край

II место: Тюрикова Мария, Рубцова ария, Осипова Виктория – Пермский край

III место: Груздев Сергей, Чащина Александра, Нуртдинова Софья – Пермский край

Группа (9 - 11 лет)

I место: Филипенко Евгения. Кузнецова Екатерина, Дурыманова ева, Груздев Сергей, Нуртдинова Софья – Пермский край

II место: Аникин Дмитрий, Павлова Софья, Лобова Арина, Арсентьева Кристина, Филиппова Кристина – Ульяновская область

III место: Имамиева Дарина, Хисматуллина Мадина, Гаязова Карина, Гимадиева Ильвина, Ахметова Алиса – Республика Татарстан

Танцевальная гимнастика (9 - 11 лет)

I место: Лызенцова Виктория, Валиуллина Сабина, Валиуллина Рамина, Гаврюшина София, Варнакова Дарья, Гайфутдинова Ангелина, Самаркина Камилла, Хамитова Карина – Республика Татарстан

II место: Грачева Софья, Кара – Иван Кира, оняева Анастасия, Куприянова Ксения, Ларина Виктория, Мишина Милана, Сенина Василиса, Фадеева Мария – Самарская область

III место: Павлова Софья, Аникин Дмитрий, Филиппова Кристина, Винокурова Маргарита, Лобова Арина, Фролова Анастасия, Арсентьева Кристина – Ульяновская область

Гимнастическая платформа (9 - 11 лет)

I место: Лызенцова Виктория, Валиуллина Сабина, Валиуллина Рамина, Гаврюшина София, Варнакова Дарья, Гайфутдинова Ангелина, самаркина Камилла, Хамитова Карина – Республика Татарстан

II место: Грачева Софья, Кара – Иван Кира, Коняева Анастасия,

Куприянова Ксения, Ларина Виктория, Мишина Милана, Сенина Василиса, Фадеева Мария – Самарская область

III место: Павлова Софья, Дмитриева Карина, Егорова Анастасия, Исланова Дарья, Винокурова Маргарита, Лобова Арина, Фролова Анастасия, Бутузова Татьяна – Ульяновская область

Командный зачет 6 – 8 лет

I место – Республика Башкортостан

II место – Ульяновская область

III место – Пермский край

Командный зачет 9 – 11 лет

I место – Ульяновская область

II место – Республика Башкортостан

III место – Республика Татарстан

Количество участвующих субъектов в Республиканском турнире «Звезды Поволжья» в рамках ПФО

1. Республика Башкортостан (114 человек)

2. Ульяновская область (17 человек)

3. Самарская область (25 человек)

4. Оренбургская область (10 человек)

5. Республика Татарстан (38 человек)

6. Пермский край (26 человек)

7. Пензенская область (9 человек)

Всего: 239 человек

Разряды:

- юношеские (104 человек)

- взрослые (45 человек)

Результаты Чемпионата и Первенства Приволжского Федерального округа по спортивной аэробике

Соло девушки (12-14 лет)

I место: Лопатина Полина - Пермский край

II место- Филиппова Ангелина – Республика Башкортостан

III место- Фасхутдинова Регина – Республика Башкортостан

Соло юноши (12-14 лет)

I место: Приходько Егор – Пермский край

II место: Шаров Семен – Пермский край

III место: Апсатаров Андрей – Республика Башкортостан

Смешанные пары (12-14 лет)

I место: Лопатина Полина, Приходько Егор – Пермский край

II место: Матвеева Виктория, Шаров Семен – Пермский край

III место: Шерстобитова Валерия, Щеткин Андрей – Республика Башкортостан

Трио (12-14 лет)

I место: Ушакова Александра, Пресникова Арина, Селящева Карина – Пермский край

II место: Филиппова Ангелина, Лобастова Виолетта, Махиянова Юлия – Республика Башкортостан

III место: Шаров Семен, Баженова Полина, Ковина Анна – Пермский край

Группа (12-14 лет)

I место: Маркеева Виктория, Ушакова Александра, Пресникова Арина, Селяшева Карина, Баженова Полина - Пермский край

II место: Бадамшина Камилла, Мигушонкова екатерина, Полюдова Мария, Исламова Алия, Махиянова Юля – Республика Башкортостан

III место: Павлова Полина, Гребенкина Екатерина, Миненкова Аня, Апсатаров Андрей, Худайбердина Диана – Республиа Башкортостан

Танцевальная гимнастика (12-14 лет)

I место: Хуснуллина Самира, Касымова Анира, Васильева Рада, Кадырова Камилла, Киселева Аделина, Рассадина Анастасия, Павлова Полина, Воробьева Маргарита – Республика Татарстан

II место: Лавретьева Таисия, Аббасова Камилла, Ведерникова Диана, Аникина Дарья, Бабич Диана, Ахмет – Тащим малика, Валиева Сюмбиля, Габдрахманова Азалия – Республика Татарстан

III место: Бадамшина Камилла, Мигушонкова екатерина, Полюдова Мария, Исламова Алия, Махиянова Юля, Лобастова Виолетта, Шерстобитова Валерия – Республика Башкортостан

Гимнастическая платформа (12-14 лет)

I место: Лаврентьева Таисия, Аббасова Камилла, Ведерникова Диана, Аникина Дарья, Бабич диана, Ахмет – Тащим Малика, Валиева Сюмбиля, Габдрахманова Азалия – Республика Татарстан

II место: Васильева Ксения, Данилова Ирина, Ковтун Валерия, Лаврова Мария, Молошник Елизавета, Олимская Нина, Цыганкова Ксения – Самарская область

III место: Павлова Полина, Гребенкина Катя, Миненкова Аня, Апсатаров Андрей, Худайбердина Диана, Абидова Зарина, Конева Лиза, Зайнитдинова Юля – Республика Башкортостан

Соло юниорки (15-17 лет)

I место: Нечаева Вероника – Пермский край

II место: Прокаева Анна – Ульяновская область

III место: Морозова Алина – Республика Татарстан

Соло юниоры (15-17 лет)

I место: Ломадзе Торнике – Республика Башкортостан

II место: Гилимшин Рузель – Республика Башкортостан

III место: Шулин Матвей – Ульяновская область

Смешанные пары (15-17 лет)

I место: Ломадзе Торнике, Бикташева Регина – Республика Башкортостан

II место: Шулин Матвей, Зайцева Елизавета – Ульяновская область

III место: Белозеров Алексей, Касымова Агиля – Республика Татарстан

Трио (15-17 лет)

I место: Нечаева Вероника, Головкина Мария, Соловьева Елизавета – Пермский край

II место: Ломадзе Торнике, Бикташева Регина, Махмутова Нурия – Республика Башкортостан

III место: Арбузова Анастасия, Приходько Елизавета, Хреновская Екатерина – Пермский край

Группа (15-17 лет)

I место: Нечаева Вероника, Головкина Мария, Соловьева Елизавета, Приходько Елизавета, Хреновская Екатерина – Пермский край

II место: Парамонова Жанна, Попова Екатерина, Назарова ира, Садирова Камилла, Морозова Алина – Республика Татарстан

III место: Гилимшин Рузель, Полюдов Владимир, Севостьянова Юля, Русанова Валерия, Елизарьева Елизавета – Республика Башкортостан

Танцевальная гимнастика (15-17 лет)

I место: Ломадзе Торнике, Бикташева Регина, Махмутова Нурия, Севостьянова Юля, Русанова Валерия, Гилимшин Рузель – Республика Башкортостан

II место: Семенова Сабина, Баранова Дарина, Касымова Агиля, Назарова Кира, Садирова Камилла, Морозова Алина – Республика Татарстан

III место: Прокаева Анна, Жавнерова Вероника, Бачевская Светлана, Маух Ливия, Буярова Ксения, Афанасьева Валерия – Ульяновская область

Гимнастическая платформа (15 – 17 лет)

I место: Парамонова Жанна, Попова Екатерина, Семенова Сабина, Курбанова Камила, Касымова Агиля, Баранова Дарина, Садирова Камилла – Республика Татарстан

II место: Уханова Елизавета, Зайцева Елизавета, Мартышева Екатерина, Кирильевна Валерия, Коробова Анастасия, Тарасова Варвара – Ульяновская область

III место: Бубнова Мария, Горошилова Полина, Грязнова Виктория, Курбатская Валерия, Манашева Гузель, Полетаева Анна, Федосеева Александра, Фурман Ирина – Самарская область

Соло женщины (18 лет и старше)

I место: Дашкевич Анастасия - Республика Башкортостан

II место: Миндукова Алиса – Республика Татарстан

III место: Романова Полина – Республика Татарстан

Соло мужчины (18 лет и старше)

I место: Старцев Арсений – Республика Башкортостан

II место: Галимзянов Роберт – Республика Башкортостан

III место: Шайхутдинов Сергей – Республика Татарстан

Смешанные пары (18 лет и старше)

I место: Малинин Константин, Ендиярова Анастасия – Ульяновская область

II место: Шайхутдинов Сергей, Трошина Евгения – Республика Башкортостан

III место: Яковлев Владислав, Шилова Дарья – Республика Башкортостан

Трио (18лет и старше)

I место: Габдулвагапова Зарина, Романова Полина, Миндукова Алиса – Республика Татарстан

II место: Малинин Константин, Комаров Дмитрий, Бильданова Земфира – Ульяновская область

III место: Гришанова Наталья, Хасанова Карина, Шилова Дарья – Республика Башкортостан

Группа (18 лет и старше)

I место: Габдулвагапова Зарина, Романова Полина, Миндукова Алиса, Дашкевис Анастасия, Трошина Евгения – Республика Татарстан

II место: Бильданова Земфира, Углева Ксения, Мочалова Дарья, Лабусова Ольга, Изотова Еатерина – Ульяновская область

III место: Галимзянов Роберт, Васильева Юлия, Алексеева Елена, Тыршина Мария, Валитова Эльвина – Республика Башкортостан

Танцевальная гимнастика (18 лет и старше)

I место: Габдулвагапова Зарина, Романова Полина, Миндукова Алиса, Дашкевич Анастасия, Кириллов Никита, Голова Анастасия, Шайхутдинов Сергей, Трошина Евгения – Республика Татарстан

II место: Старцев Арсений, Исмаил Селин, Гришанова Наталья, Сахибгареева Аделина, Ковалева Анастасия, Михайлова Татьяна, Григорьева Юлия – Республика Башкортостан

III место: Ендиярова Анастасия, Углева Ксения, Бильданова Земфира, Куракина Алена, Узалукова Виктория, Изотова Екатерина, Калакова Камила, Виноградова Анастасия – Ульяновская область

Гимнастическая платформа (18 лет и старше)

I место: Ендиярова Анастасия, Узалукова Виктория, Калакова Камила, Куракина Алена, Кузьмичева Анастасия, Мочалова Дарья, Углева Ксения, Виноградова Анастасия – Ульяновская область

II место: Горнова Дарья, Скобелева Елизавета, Скворцова Дарья, Попова Виктория, Стафеева Арина, Ярынкина Анастасия, узнецова Юлия – Самарская область

III место: Уразметова Альбина, Солиева Алина, Власенкова Элеонора, Васильева Юлия, Кунакбаева Эльза, Тыршина Мария, Валитова Эльвина, Алексеева Елена – Республика Башкортостан.

 

Пресс-служба ММПС РБ

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA