Главная » Пресс-центр » Новости » Спортсмены из Башкортостана завоевали три медали на первенстве России по греко-римской борьбе в Иркутске

12 марта 2019

С 8 по 10 марта в Иркутсе прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. За звание чемпионов боролись более 350 спортсменов в 10 весовых категориях.

Республику Башкортостан представили 9 спортсменов из Уфы и Белорецка. По итогам соревнований на счету наших борцов 3 медали различного достоинства. По одной серебряной медали завоевали Адлан Амриев (87кг) и Лом-Али Аддиев (72кг). Бронзовой награды удостоился Арсанали Тонаев (82 кг).

По итогам соревнований будет сформирована сборная России для участия в первенствах Европы и мира.

Министерство молодежной политики и спорта РБ поздравляет спортсменов и их тренеров Геннадия Сырцева, Валерия Коробова, Рамиля Сираева с успешным стартом!