Главная » Пресс-центр » Новости » На первенстве России по шахматам лидируют спортсмены из Башкортостана

На первенстве России по шахматам лидируют спортсмены из Башкортостана

27 мая 2019

В концертно-выставочном центре «Губернский» г. Костроме проходит первенство России среди мальчиков и девочек до 9 лет. Турнир собрал рекордное количество участников - 598 (435 мальчиков и 163 девочки). В воскресенье, 26 мая, были сыграны партии 3 и 4 туров; без потерь идут 96 мальчиков и 38 девочек. Оба турнира проходят по швейцарской системе в 11 туров.

Башкортостан представляют победители республиканского первенства Артур Ганиев (тренер Дилара Хатмуллина, СК «Толпар»), Ясмина Абдрашитова, Дарья Проценко и серебряный призер Даниил Никифоров (тренер Наталья Проценко, с. Красноусольский).

Хорошо стартовали наши «звездочки». Артур завершил три партии победами и в одной сыграл вничью. Даниил выиграл в трех партиях и одну проиграл. Оба наших представителя в группе лидеров. Ясмина выиграла у Любови Игнатьевой из Якутии и проиграла Софии Нифановой из Вологды. В турнире также принимает участие шестилетняя Дарьи Проценко из с. Красноусольский.