Главная » Пресс-центр » Новости » Спортсмены Хайбуллинского района стали победителями на Всероссийских соревнованиях по мини-лапте!

14 июня 2019

Успешно прошли соревнования по мини-лапте для сборной команды РБ на Всероссийских соревнованиях «Золотая бита» среди мальчиков 11-12 лет, которые прошли в г. Анапа с 4 по 10 июня 2019 г. Команда мальчиков Хайбуллинского района под руководством тренера Ишемгулова Азамата Рамилевича показала лучшие игровые качества на главном старте сезона. В групповых играх команда с одним проигрышем вышла сначала в полуфинал, набрав 6 очков. Ситуация в группе была не лёгкой, так как три команды набрали по 6 очков, но по разнице очков преимущество было у Хайбуллинцев. В полуфинале наша команда разгромила Воронежскую область со счётом 21:12, а в финале встретилась с командой Оренбургской области. В очень напряжённой игре сборная Башкортостана с минимальным преимуществом (10:8) завоевала золотые медали. После долгого перерыва наша команда достигла отличного результата, а лучшим игроком «Золотой биты 2019» признан хайбуллинский игрок Сайпанов Марсель. Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет тренера и команду с отличным стартом и желает новых побед!