Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан

Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские спортсмены завоевали 50 медалей на 53 Летних международных играх

Башкирские спортсмены завоевали 50 медалей на 53 Летних международных играх

14 июля 2019

Вчера, 13 июля, в Уфе состоялось красочное закрытие 53 Летних международных игр, которые стартовали 10 июля. Уфа на три дня стала центром притяжения 1192 юных спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет из 84 городов 29 стран мира. Дети из разных уголков планеты стали одной большой семьей здесь, в Уфе. Самые сильные, быстрые, ловкие увезли с собой медали Игр, спортсмены Республики Башкортостан завоевали 50 наград разных достоинств на 53 Летних международных играх – 13 золотых, 15 серебряных и 22 бронзовых медалей.

Победители и призеры соревнований от Республики Башкортостан:

Дзюдо

Девушки

Бронза – Полина Базлова (36 кг), г. Стерлитамак

Серебро – Полина Микитова (40 кг), г. Уфа

Золото – Алия Мухаметьянова (48 кг), г. Уфа

Золото – Алина Галиева Алина (52 кг), г. Уфа

Бронза – Эльвина Валиева (52 кг), г. Кумертау

Бронза – Ксения Самойлова (57 кг) г. Уфа

Серебро – Роксана Аминева (63 кг) г. Кумертау

Юноши

Золото – Тимофей Шеин (36 кг) г. Уфа

Серебро – Данил Миннигулов (36 кг) г. Туймазы

Бронза – Шамиль Гимадиев (40 кг) г. Туймазы

Бронза – Аскар Якупов (40 кг) г. Уфа

Серебро – Булат Рахимов (45 кг) г. Уфа

Бронза – Камиль Гильязов (50 кг) г. Уфа

Бронза – Егор Каленов (55 кг) г. Уфа

Бронза – Наиль Гареев (73 кг) г. Уфа

Бронза – Никита Коченов (81 кг) г. Кумертау

Серебро – Данил Ганеев (81+ кг) г. Стерлитамак

Командные соревнования

Бронза – г. Кумертау

 Плавание

Серебро в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем: Владислав Башаров, Дмитрий Каширин, Виктория Лиситская, Александра Никитина, Мария Рашитова

100м, брасс, девушки

Золото – Виктория Лиситская

50 м, брасс, девушки

Золото – Виктория Лиситская

50 м, брасс, юноши

Бронза – Егор Кошелев, г. Салават

200 м. на спине, юноши

Бронза – Данил Петравский, г. Уфа

Бронза в эстафете вольным стилем 4х100 м, юноши: Данил Петравский, Александр Дудников, Дмитрий Каширин, Владислав Башаров

Скалолазание

Скорость, юноши

Золото – Владислав Моторин (время 9,147) г. Салават

Бронза – Степан Коробкин (время 10,192) г. Белорецк

Скорость, девушки

Золото - Полина Федорова (время 10,979) г. Уфа

Фехтование

Бронза – Ирина Красноперова, г. Уфа

Бронза – Елизавета Первушина, г. Уфа

Серебро – Николай Киреев, г. Уфа

Бронза – у юношей в командных соревнованиях, г. Уфа

Серебро – у девушек в командных соревнованиях, г. Уфа

Легкая атлетика, прыжок в высоту

Серебро – Антон Мазнев, г. Бирск, результат – 1.93

 Пляжный волейбол

Юноши

Золото – Сергей Борисов, Данил Фаизов, г. Уфа

Девушки

Золото – Ева Радзукевич, Елена Чистякова, г. Уфа

Футбол

Серебро – команда г. Уфы (Диана Воронина, Анастасия Колокольчикова, Ксения Рыжкова, Зарина Самигулова, Ангела Шарафутдинова, Арина Балабанова, Олеся Коряковцева, Дарья Сорокина)

Греко-римская борьба

Золото – Алмаз Мазитов (41 кг) г. Октябрьский

Бронза – Антон Теплов (41 кг) г. Стерлитамак

Золото – Альберт Фаязов (44 кг) г. Белорецк

Серебро – Ислам Магомедов (44 кг) г. Кумертау

Бронза – Рафаэль Галикханов (44 кг) г. Стерлитамак

Золото – Кирилл Балако (48 кг) г. Октябрьский

Серебро – Муслим Ениев (48 кг) г. Белорецк

Серебро – Георгий Салимов (52 кг) г. Октябрьский

Бронза – Дарис Валитов (52 кг) г. Уфа

Серебро – Алексей Орехов (57 кг) г. Белорецк

Бронза – Егор Зиновьев (57 кг) г. Уфа

Золото – Семен Панов (68 кг) г. Белорецк

Серебро – Иван Казаев (68 кг) г. Кумертау

Бронза – Иван Юженко (68 кг) г. Стерлитамак

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет наших спортсменов и их тренеров с призовыми местами и желает новых побед!

Пресс-служба ММПС РБ, Фото Динара Сайфуллина

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA