Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирская пловчиха Анна Крившина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев!

10 сентября 2019

С 9 по 15 сентября в Лондоне (Великобритания) проходит чемпионат мира по плаванию под эгидой Международного паралимпийского комитета.

На мировом первенстве разыгрываются 148 мужских и 130 женских квот. Чемпионы и серебряные призеры по итогу соревнований получат право выступать на XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония).

Всего за медали чемпионата и квоты на участие в предстоящей паралимпиаде борются более 600 пловцов из 60 стран мира.

В состав сборной команды России вошли 52 спортсмена, из них 34 – с поражением опорно-двигательного аппарата, 12 – с нарушением зрения и 6 – с интеллектуальными нарушениями.

Спортсменка, представляющая Республику Башкортостан, 23-летняя Анна Крившина завоевала золотую медаль в заплыве на дистанции 100 метров на спине.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Анну Крившину и ее тренера Тверякову Гузэль Адибовну с заслуженной победой!