Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские фристайлисты завоевали 4 медали на этапах Кубка России

Башкирские фристайлисты завоевали 4 медали на этапах Кубка России

13 февраля 2020

6 и 8 февраля в Уфе на базе МАУ СШОР по горнолыжному спорту прошли 1 и 2 этапы Кубка России по фристайлу в дисциплине «акробатика».

В соревновании приняли участие спортсмены из Красноярского края, Москвы, Московской области, Республики Башкортостан, Санкт-Петербурга, Ярославской области.

На 1 этапе среди женщин победу одержала Анастасия Прыткова, спортсменка из Ярославской области. Второе место у спортсменки из Республики Башкортостан – Кристины Спиридоновой. Тройку сильнейших замкнула Ольга Хромова из Санкт-Петербурга. Спортсменка из Уфы Арина Муллагалиева заняла 8 место.

Среди мужчин сильнейшим стал Артем Потапов из г. Москвы. Серебряным призером стал Даниил Вагин из Ярославской области. Бронзовым призером стал спортсмен из Республики Башкортостан и воспитанник МАУ СШОР по горнолыжному спорту – Ильдар Хакимов. Оставшиеся башкирские спортсмены Руслан Катманов, Вадим Хакимов, Георгий Шарафутдинов и Данис Мухиянов заняли 4, 6, 13 и 15 места соответственно.

На 2 этапе среди женщин победу вновь одержала Анастасия Прыткова, а серебряный дубль у Спиридоновой Кристины. Бронза второго этапа у Ульяны Хорошиной из г. Москвы. Чуть более 2 баллов не хватило Арине Муллагалиевой до тройки призеров, она заняла 4 место.

На 2 этапе среди мужчин победу одержал Руслан Катманов. Серебро у победителя 1 этапа – Артема Потапова. И бронзу завоевал Арсений Вагин. Ильдар Хакимов занял 4 строчку итогового протокола, Вадим Хакимов – 6.

МАУ СШОР по горнолыжному спорту (г. Уфа)