Главная » Пресс-центр » Новости » Пловцы из Башкортостана успешно стартовали на чемпионате и первенстве ПФО по плаванию в Саранске

19 февраля 2020
Вчера, 18 февраля, в Саранске на базе Дворца водных видов спорта стартовали чемпионат и первенство ПФО по плаванию.
До 21 февраля в столице Мордовии будут соревноваться более 800 пловцов из 14 субъектов Российской Федерации.

Пловчиха из г. Салавата Полина Егорова завоевала первое место на первой дистанции 100 метров баттерфляем. Полина является мастером спорта международного класса. Также Полина Егорова победила на дистанции 100 метров на спине.
Еще один представитель Башкортостана стал призером чемпионата и первенства ПФО. На дистанции 50 метров брассом серебряную медаль выиграл Никита Демихов из г. Туймазы.

Министерство молодежной политики и спорта РБ поздравляет наших пловцов и их тренеров с успешными выступлениями на чемпионате и первенстве ПФО и желает дальнейших успехов!