Главная » Пресс-центр » Новости » Спортсмены Башкортостана завоевали призовые места на чемпионате России по летнему биатлону в Тюмени

22 Сентября 2020

Чемпионат России по летнему биатлону в Тюмени сегодня завершился эстафетной гонкой.

Антон Бабиков, Алексей Петров, Александр Бабчин и Эдуард Латыпов, представляющие Республику Башкортостан, в роллер-эстафете на дистанции 7,5 км завоевали второе место. Башкирские биатлонисты опередили команду Тюменская область-1 (Евгений Гараничев, Илья Новопашин, Вадим Истамгулов, Евгений Идинов), которая стала бронзовым призером чемпионата. Победила в эстафетной гонке команда ХМАО-Югра (Дмитрий Иванов, Петр Пащенко, Вадим Филимонов, Семен Сучилов).

Башкирские спортсменки Карина Бахтина и Екатерина Муралеева в составе команды Приволжского федерального округа завоевали бронзовые медали в роллер-эстафете на дистанции 6 км.

Эдуард Латыпов победил в спринтерской гонке на 10 км. Всего на дистанцию вышли 68 биатлонистов.

Министерство молодежной политики и спорта РБ поздравляет наших спортсменов и тренеров В.А. Никитина, В.И.Мишингина, А.М. Щепарева и В.В. Шеталина с успешными результатами на чемпионате России по летнему биатлону!