Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан

Главная » Пресс-центр » Новости » В Уфе состоится чемпионат России по легкой атлетике – спорт слепых

В Уфе состоится чемпионат России по легкой атлетике – спорт слепых

24 Сентября 2020

С 25 по 29 сентября 2020 года в Уфе на базе ГАУ Центр спортивной подготовки РБ имени Баталовой Р.А (пр-т Дружбы народов, 47) состоится чемпионат России по легкой атлетике – спорт слепых, в котором примут участие 147 спортсменов из 29 субъектов России.

Мероприятие проходит в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Участники соревнований будут состязаться в таких дисциплинах легкой атлетике как: бег на 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 5000м, 10000м; толкание ядра, метание диска и копья, прыжки в длину.

Церемония открытия состоится 26 сентября 2020 года в 10:00 часов на легкоатлетическом стадионе ГАУ ЦСП РБ им. Баталовой Р.А.

На открытии соревнований планируется участие почетных гостей:

Хабибов Руслан Тагирович – министр Молодежной политики и спорта Республики Башкортостан

Баталова Рима Акбердиновна – вице-президент Паралимпийского комитета России. Заслуженный мастер спорта России. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи. Член фракции «Единая Россия»

Лидия Павловна Абрамова – президент Федерации спорта слепых и Национального парадельфийского комитета России, вице-президент Всероссийского общества слепых и Паралимпийского комитета России, член исполкома Международной федерации спорта слепых.

В соревнованиях примут участие именитые спортсмены:

Лабзин Алексей Анатольевич, Республика Башкортостан, Заслуженный мастер спорта, призер паралимпийских игр в Пекине 2008 г., чемпион паралимпийских игр в Лондоне 2012 г.

Паутова Елена Осиповна, Республика Башкортостан, Заслуженный мастер спорта, чемпион паралимпийских игр в Афинах 2004 г., бронзовый призер паралимпийских игр в Пекине 2008 г., чемпион паралимпийских игр в Лондоне 2012 г., чемпионка мира 2015 г.

Коптев Андрей Викторович, Республика Башкортостан, Заслуженный мастер спорта, неоднократный победитель Чемпионатов мира и Европы в беге на 100 и 200 метров, чемпион паралимпийских игр в Лондоне 2012 г.

Кулинич-Сорокина Анна Юрьевна, Республика Башкортостан, Заслуженный мастер спорта, неоднократный победитель и призер чемпионатов Европы и мира в метание копья, серебряный призер паралимпийских игр в Лондоне 2012 г.

Триколич Федор Викторович, г.Санкт-Петербург, заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион Паралимпийских игр в Лондоне 2012 г.

Логинов Артем Максимович, Алтайский край, г.Санкт-Петербург, Заслуженный мастер спорта, неоднократный победитель и призер чемпионатов Европы и мира, чемпион паралимпийских игр в Лондоне 2012 г.

Шаров Егор Юрьевич, Алтайский край, Свердловская область, Заслуженный мастер спорта, Рекордсмен мира в беге на 800м, неоднократный призер и победитель чемпионатов мира и Европы, серебряный призер паралимпийских игр в Лондоне 2012 г.

Рудаков Федор Дмитриевич, Пермский край, мастер спорта, серебряный призер чемпионата мира 2019 г.

Костин Александр Игоревич, Алтайский край, г.Санкт-Петербург, мастер спорта международного класса, сербряный призер чемпионата мира 2019 года

Самигулина Алина Аликовна, Республика Башкортостан, мастер спорта международного класса, чемпионка Европы 2016 года в Гроссете (Италия).

Программа соревнований чемпионата России по легкой атлетике – спорт слепых 25-29 сентября 2020 года

 25 сентября 2020 года:

10:00-16:00 Приезд участников. Заселение в гостиницу ЦСП РБ (адрес: г.Уфа, улица Проспект Дружбы народов, 47)

10:00-16:00 Мандатная комиссия по допуску участников соревнований (проверка документов, получение нагрудных номеров, заполнение необходимых документов), конференц-зал гостиницы на 1 этаже.

16:00-18:00 Официальная тренировка на стадионе (разминка участников)

18:00-19:00 Совещание с тренерами и представителями команд, оглашение

итогов мандатной комиссии, уточнение программы соревнований

26 сентября 2020 года:

10:00-10:20 Парад открытия соревнований

10:30 Толкание ядра женщины группа В1, В2, В3

10:30 Предварительные забеги 100м женщины группа В1, В2, В3

10:45 Предварительные забеги 100м мужчины группа В1, В2, В3

11:05 Финальные забеги 1500м женщины группа В1, В2, В3

11:15 Финальные забеги 1500м мужчины группа В1, В2, В3

11:15 Толкание ядра мужчины группа В1, В2, В3

11:35 Финальный забег 10000м мужчины группа В1, В2, В3

12:00 Прыжки в высоту мужчины группа В2, В3

12:15 Финальные забеги 100м женщины группа В1, В2, В3

12:25 Финальные забеги 100м мужчины группа В1, В2, В3

13:00 Награждение победителей и призеров.

 27 сентября 2020 года:

 10:30 Предварительные забеги 200м женщины группа В1, В2, В3

10:45 Предварительные забеги 200м мужчины группа В1, В2, В3

11:00 Финальные забеги 800м женщины группа В1, В2, В3

11:10 Финальные забеги 800м мужчины группа В1, В2, В3

11:20 Прыжки в длину женщины группа В1, В2, В3

11:20 Метание диска мужчины группа В1, В2, В3

11:50 Прыжки в длину мужчины группа В1, В2, В3

11:50 Метание диска женщины группа В1, В2, В3

12:20 Финальные забеги 200м женщины группа В1, В2, В3

12:30 Финальные забеги 200м мужчины группа В1, В2, В3

13:00 Награждение победителей и призеров

 28 сентября 2020 года:

10:30 Финальные забеги 400м женщины группа В1, В2, В3

10:45 Финальные забеги 400м мужчины группа В1, В2, В3

11:00 Финальные забеги 5000м женщины группа В1, В2, В3

11:20 Финальные забеги 5000м мужчины группа В1, В2, В3

11:00 Метание копья женщины группа В1, В2, В3

11:30 Метание копья мужчины группа В1, В2, В3

12:00 Награждение победителей и призеров

29 сентября 2020 года:

Отъезд участников соревнований

 


Платформа обратной связи - пилотный проект

Данная форма предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи.

*Не предназначена для приема обращений граждан в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA