Главная » Пресс-центр » Новости » Бобслеисты Башкортостана показали блестящие результаты на Кубке России в Сочи

Бобслеисты Башкортостана показали блестящие результаты на Кубке России в Сочи

30 октября 2020

С 29 по 30 октября в Сочи на олимпийской трассе проходил Кубок России по бобслею и скелетону.

Четырехместный боб во главе с пилотом Ростиславом Гайтюкевичем – представителем Башкортостана, а также Андреем Лыловым, Кириллом Антюхом и Русланом Самитовым сегодня занял третье место. Победителями Кубка России вместе с пилотом Алексеем Стульневым стали разгоняющие Михаил Мордасов, Владислав Жаровцев и Андрей Казанцев. Второе место в Кубке России заняли Максим Андрианов, Роман Кошелев, Максим Белугин и Сергей Бакланов (1.50,22).

Вчера, 29 октября, Ростислав Гайтюкевич и Роман Кошелев на соревнованиях экипажей бобов-двоек завоевали золотые медали.

Серебряную медаль Кубка России в соревнованиях среди женских бобов-двоек выиграли башкирские спортсменки Алекасандра Тарасова и Юлианна Тимирзянова. Наши спортсменки уступили Анастасии Макаровой и Анне Парфеновой (1.55,37), и опередили экипаж с Верой Серышевой и Викторией Шабалиной (2.02,59).

Вчера, 29 октября, Александра Тарасова в соревнованиях среди женских монобобов завоевала серебряную медаль и выполнила норматив мастера спорта.

Ростислав Гайтюкевича по итогам отборочных стартов, проходивших с 19 по 20 октября, был включен в состав сборной России на первые этапы Кубка мира, который стартует 21 ноября в латвийской Сигулде.

Министерство молодежной политики и спорта РБ поздравляет Ростислава Гайтюкевича, Александру Тарасову и Юлианну Тимирзянову, а также тренера Рустема Шарифовича Фаизова с успешными выступлениями на Кубке России и желает новых побед!