Главная » Пресс-центр » Новости » В Салавате подвели итоги II этапа летней Спартакиады «ГТО»

В Салавате подвели итоги II этапа летней Спартакиады «ГТО»

19 июня 2017 года

С 14 по 17 июня в Салавате проходил II этап летней Спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций, в которой приняли участие 23 команды. Команды были разделены на три группы: городские округа, муниципальные районы с городским поселением, муниципальные районы с сельским поселением.

15 июня участники выполняли испытания: метание мяча весом 150г, стрельба из пневматической винтовки, а также бег на 60м, 1500м и 2000м, а 16 июня на спортивной площадке МБОУ «Лицей №1» и плавательном бассейне МАУ СШ «Алмаз» участники выполнили следующие виды испытаний: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание.

Всего участниками спортивного праздника стали порядка 200 учащихся.

Результаты:

Абсолютное первенство среди команд:

1место - Куюргазинский р-н;

2 место - Абзелиловский р-н;

3 место – Нефтекамск;

Командное первенство по городам:

1 место – Нефтекамск;

2 место – Стерлитамак;

3 место – Салават;

Командное первенство по муниципальным районам с городским поселением:

1 место – Учалинский р-н;

2 место – Белебеевский р-н;

3 место – Янаульский р-н;

Командное первенство по муниципальным районам с сельским поселением:

1 место – Куюргазинский р-н;

2 место – Абзелиловский р-н;

3 место – Федоровский р-н.

Личное первенство:

среди юношей 11-12 лет:

1 место - Максим Черепанов (г. Нефтекамск);

2 место – Богдан Баскаков (г. Сибай);

3 место - Роман Сарапулов (Белорецкий р-н);

среди юношей 13-15 лет:

1 место – Камиль Хажиахметов (Абзелиловский р-н);

2 место – Тагир Хисаметдинов (Учалиснкий р-н);

3 место - Максим Тарасов (Куюргазинский р-н);

среди девушек 11-12 лет:

1 место – Карина Маткурбанова (Куюргазинский р-н);

2 место – Яна Ткачева (Иглинский р-н);

3 место – Рузана Фатхутдинова (Краснокамский р-н);

среди девушек 13-15 лет:

1 место – Адэлина Байнова (Куюргазинский р-н);

2 место - Диана Исякаева (г. Салават);

3 место – Азалия Табильдина (Куюргазинский р-н).

Добавим, что участники Фестиваля, показавшие лучшие результаты, будут представлять Республику Башкортостан на Всероссийском этапе летнего фестиваля, который пройдет с 18 октября по 8 ноября в международном детском центре «Артек».

Поздравляем!

Лия Губайдуллина
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA